"Мы будущие защитники!"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В течение недели в группах среднего возраста проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, лепка по теме. Дети участвовали в конкурсах «Самый быстрый», «Забрось гранату», «Окажи первую помощь», «Перетяни канат».   А в подарок дорогим и родным своим папам дети приготовили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.  Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Материал подготовили: музыкальный руководитель Чалкова М. А; воспитатели: Зубарева А.В., Артемина О.В, Малыгина Н.А.