"Мы играем" группа "Гнёздышко"

Игра является ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста. Наряду с дидактическими, сюжетными, пальчиковыми, музыкальными и другими, в младшей группе "Гнездышко"

есть место подвижным играм. Они разнообразно воздействуют на ребёнка за счёт физических упражнений, включаемых в игру в виде двигательных заданий. Подвижные игры оказывают благоприятное влияние на рост, развитие и укрепление мышечной системы, на формирование правильной осанки у детей. Подвижные игры оказывают всестороннее воздействие на физическое развитие и оздоровление ребёнка. Поэтому в младшей группе проходят дни подвижных игр, игры являются частью прогулки, проходят на физкультурых, музыкальных занятиях. Они дарят детям положительные эмоции и заряд бодрости! Информацию подготовила Дементьева Ж. С.