"Мы любим наш город!"
Родина – большая и малая. С детства каждый из нас знает, что родина – это место, где мы живём. Жителям нашего города очень повезло, ведь день России – нашей большой родины празднуется в одно время с днём рождения нашей малой родины – города Ишима!
Накануне празднования Дня города и Дня России ребята из группы «Затейники» работали по проекту «Мы любим наш город» (познавательно-исследовательское направление). Дети расширяли свои представления о родном городе, познакомились с символикой города Ишима (флаг, герб). Экскурсия в центральную детскую библиотеку нашего города способствовала знакомству с памятником основателю города Ивану Коркину и с историей названия нашего поселения ранее – Коркинская слобода.
Дети своими руками сделали сердечки в знак своей любви к нашей стране и родному городу, а также макет российского флага в честь празднования дня России.