"Мы помним, мы не забыли..." группа "Малышок"

22 июня отмечается одна из самых памятных, но в то же время печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

Эта дата отмечена в календаре не зря. Она напоминает нам о всех, кто погиб в боях, умер в тылу врага от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой собственной жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Благодаря их усилиям, мы сегодня имеем спокойную жизнь!
В преддверии этой даты в нашем детском саду дети вместе с родителями и воспитателями участвовали во всероссийских акциях «Свеча памяти», «Голубь мира», «Я рисую мелом». Целью данных мероприятий являлось воспитание патриотизма, гордости за свою страну, а также уважительного отношения к старшему поколению!

Информацию подготовила: Шуршенко Е.А.