"Мы спортивные ребята!" группа "Веселушки"

Вот  прошла еще одна летняя неделя физкультурно-оздоровительной направленности. Мы с ребятами группы «Веселушки» очень интересно, весело и позитивно провели время, формируя у детей навыки к здоровому образу жизни. Всю неделю беседовали о здоровье и спортивных играх,  о полезной и вредной еде, о гигиенических и закаливающих  процедурах и т.д. Играли в разные подвижные игры, выполняли оздоровительные гимнастики на свежем воздухе. В конце недели провели спортивный праздник «День здоровья», где дети закрепили свои знания , умения и навыки в играх и беседе. Получив письмо от больного зайчика, дети на паровозике отправились к нему в гости, чтоб  помочь. По пути преодолели  все преграды: разгадали загадки, прошли полосу препятствий, играли в игры и танцевали. Ребята рассказали и показали зайцу, что нужно делать, чтобы не болеть. Праздник удался на славу!!!Он зарядил всех здоровым духом и весёлыми впечатлениями на весь день.

Информацию подготовила: Плешкова М.Р.