"На окошке огород!"

«Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать, и я пойму» -        гласит китайская пословица. Ребенок — маленький исследователь, который с           радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир, стремится к                активной деятельности и важно поддерживать это стремление детей.

В детском саду стартовал конкурс «На окошке огород!».  Дети старшей группы «Светлячок» подготовили  землю, ёмкости и инвентарь  для посадки семян овощей. 13 и 14 марта ребята посадили лук, петрушку, укроп, базилик, сельдерей, разные виды салата, рассаду томатов, которую дети вырастили дома с родителями. Ребята решили провести эксперимент: посадили два сорта лука в разную почву (землю, песок, опилки и воду). Впереди у детей важная работа, они будут ухаживать за огородом, ждать всходов и наблюдать!

Информацию подготовили: Лузина Елена Николаевна, Потапова Алёна Сергеевна.