"Неделя здоровья" группа "Веселушки"

Очень важно в условиях современной жизни поддерживать здоровый образ жизни, тем более это необходимо в сегодняшней ситуации самоизоляции. Важно, чтобы здоровый образ жизни дети вели не только в детском саду, но чтобы он соблюдался и в каждой семье.

С 20 по 24 апреля средняя группа «Веселушки» работали по теме «Неделя здоровья». Всю неделю родителям и детям предлагались по вайберу мероприятия, направленные на формирование у дошкольников основ здорового образа жизни. Были предложены беседы о здоровье, как о главной ценности в человеческой жизни. Ребята повторили правила гигиены, беседовали о полезных и вредных продуктах и растениях, играли в дидактические, подвижные и спортивные игры, размышляли и рисовали на тему «Что нужно для здоровья?». Для того, чтобы расширить знания родителей о здоровом образе жизни, правилах личной гигиены были предложены консультации, папки-передвижки, буклеты. Семьи предоставляли фото и видео совместных спортивных занятий с детьми. Под весёлые видеоролики дошколята выполняли спортивно-игровые движения зарядок вместе с героями мультфильмов. Можно с уверенностью сказать, что подобные мероприятия не только укрепляют физическое и психическое здоровье детей, но и прививают им стремление к здоровому образу жизни. Вот так прошла неделя здоровья в нашей группе. Присоединяйтесь! Будьте здоровы! Нескучного всем карантина!

Информацию подготовили: Андриянова О.И., Горбунова А.Ю.