"Новый год" группа "Солнышко"

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в сказку.

21 декабря в старшей группе «Солнышко» прошёл новогодний утренник, дети с огромным удовольствием водили хороводы, пели песни, танцевали, рассказывали стихи. На праздник пришли сказочные герои Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Зимушка.

Злая Баба - Яга забрала стрелки от волшебных часов. Зимушка вместе с детьми отправилась на поиски стрелок. Дети побывали на море, встретили пиратов и золотых рыбок, которые и нашли на дне морском одну стрелку. После они отправились в лес к Бабе Яге, где поиграв с детьми, она стала доброй и отдала стрелку.

На празднике дети танцевали танцы снежинок, танец снеговиков, рассказывали стихотворения. Кроме этого были различные веселые и забавные игры. В конце утренника Дед Мороз со Снегурочкой раздали всем подарки. Было очень весело!