Уровень образования - ДОШКОЛЬНОЕ
Форма обучения - ОЧНАЯ
Нормативный срок обучения- ОТ 1 года И ДО ВЫПУСКА В ШКОЛУ

Государственная аккредитация - Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "МАДОУ ЦРР д/с №5 "Ёлочка" г. Ишима НЕ ПОДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ.

Образовательный процесс в МАДОУ ЦРР д/с № 5 "Ёлочка" города Ишима строится в соответствии с основной оббразовательной программой учреждения.

Образовательная программа Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка детский сад № 5 «Ёлочка» города Ишима  составлена в соответствии с основными нормативно-правовыми документами по дошкольному воспитанию:

1. Федеральный закон от 29.12.2012  № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»;
  2. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155);
  3. «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования» (приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 года №1014 г. Москва);
  4. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы  дошкольных образовательных организаций» (Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской  от 15 мая 2013 года №26  «Об утверждении САНПИН» 2.4.3049-13)

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка детский сад № 5».

Содержание образовательного процесса построено в соответствии с примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Программа дошкольного образования "От рождения до школы"