Описание основной общеобразовательной программы

Информация о реализуемой образовательной программе

основная образовательная программа дошкольного образования

муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  «Центр развития ребенка детский сад №5 «Ёлочка» города Ишима

Информация о форме обучения

Информация о нормативном сроке обучения

6 лет

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

Не предусмотрено

(В соответствии с ч. 1 ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится по образовательным программам дошкольного образования)

Информация о языке, на котором осуществляется образование

Русский язык

Информация об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), предусмотренных соответствующей образовательной программой

Не предусмотрены

Информация о практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Не предусмотрена

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации  программы используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии   ситуативно, по мере возникающей необходимости.

Информация об описании образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к страницам Сайта, в том числе:

Информация об учебном плане

Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин

Аннотация к обазовательной программе

Информация о календарном учебном графике

Календарный учебный график

Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией, для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа

Методические документы

Информация о численности обучающихся, в том числе:

Общая численность обучающихся

493 чел.

Численность обучающихся, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0 чел./ 0 иностранных граждан

Численность обучающихся, за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранным и гражданами)

493 чел./ 0 иностранных граждан

Численность обучающихся, за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0 чел./ 0 иностранных граждан

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

493 чел./ 0 иностранных граждан

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы, дополнительно для каждой образовательной программы, указывают информацию:

Об уровне образования;

Не предусмотрено

О коде и наименовании профессии, специальности, направления подготовки;

Не предусмотрено

О направлениях и результатах научной (научно- исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и образовательных организаций профессионального образования) (при осуществлении научной (научно-исследовательской) деятельности);

Не предусмотрено

О результатах приема по каждой профессии, по каждой специальности среднего профессионального образования, по каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема:

Не предусмотрено

- на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;

Не предусмотрено

- на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований субъектов Российской Федерации;

Не предусмотрено

- на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов;

Не предусмотрено

-по договорам об оказании платных образовательных услуг;

Не предусмотрено

О средней сумме набранных баллов по всем вступительных испытаниям (при наличии вступительных испытаний);

Не предусмотрено

О результатах восстановления и отчисления.

Не предусмотрено

О лицензии на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников (п 4.3. раздел 4 ФГОС ДО)