Осенние праздники и развлечения

Ярким одеялом землю укрывая,
 В гости к нам шагает осень золотая!

Осенние праздники и развлечения в детском саду стали завершающим этапом тематических недель «Золотая осень».

В течение последней недели дети всех возрастных  групп  путешествовали по волшебному осеннему царству. На пути ребятам встречались  сказочные герои: Баба Яга, которая пыталась перехитрить всех гостей праздника и красавицу Осень, волшебные овощи, фрукты, грибы и другие герои из разных сказок. Малыши, превратившись в зайчат, весело пели и танцевали на лесной опушке, помогли белочке собрать орешки и даже смогли перехитрить рыжую лису. Самой увлекательной оказалась игра «Собери урожай»: на грядке зайчата нашли не только спелую морковь, но и сладкий сюрприз. Благодаря творчеству детей и воспитателей атмосфера праздника получилась насыщенной, веселой и яркой. Ребята порадовали красавицу Осень и родителей стихотвореньями, песнями, танцами, выступлением шумового оркестра. А красавица Осень, подарила ребятам щедрые подарки - румяные яблоки.

Осенние праздники получились очень добрыми и увлекательными.

II-я младшая группа "СВЕТЛЯЧОК"

Старшая группа "СКАЗКА"