ПДД группа "Умнички"

31 августа, в нашем детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. Дети подготовительной группы «Умнички» правильно выполнили все условия учебной эвакуации.

В течение дня воспитанники повторили правила поведения на улице и в транспорте, учились правильно действовать в сложившейся ситуации на дороге, улице. Познакомились с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, учились уважать и соблюдать нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте. Совершенствовали навыки изображения высотных домов, различных видов городского транспорта, учились изображать различные атрибуты дорожного движения, светофор, переход «Зебра».

Информацию подготовила: Андриянова О.И.