ПДД группа "Затейники"

В старшей группе «Затейники» прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», «Что будет, если…»,  с интересом рассматривали сюжетные картины  и обсуждали дорожные ситуации. Ребята  расширили свои представления о правилах поведения на улице, повторили маршрут безопасности от детского сада до  своего дома.  Очень важно с дошкольного возраста учить детей соблюдать правила дорожного движения, чтобы соблюдение этих правил стало нормой поведения. Дети должны знать, что только знание и соблюдение правил дорожного движения сохранит им жизнь и здоровье!

Информацию подготовили: Кабдулинова Л.А., Малыгина Н.А.