"Пешеходный переход!"

Соблюдать правила дорожного движения должны не только взрослые, но и дети. Важно знакомить детей с правилами дорожного движения  с  раннего возраста.    У детей группы раннего возраста  «Гнёздышко» прошло познавательное мероприятие по правилам дорожного движения « Пешеходный переход».  Мы с детьми  обращали внимание на то, что проезжая часть очень опасна и  без взрослых на дорогу выходить нельзя. Знакомились с тем, как правильно надо переходить улицу в строго отведённом месте, по пешеходному переходу.  Дети с удовольствием играли в логоритмическую игру  «Мы шоферы» и в подвижную игру « Воробушки и автомобиль». Воспитывали у детей чувство ответственности и  прививали навыки культурного поведения на дороге.

Информацию подготовили воспитатели: Русакова О.Л., Шуршенко Е. А.