"Пират Джек в гостях у детей"

Наступило лето – время радости для взрослых и детей! Ни один летний отдых не обходится без купания! Сегодня, 3 июля, к детям старших групп «Умнички», «Улыбка», «Почемучки» прибыл с  корабля гроза морей и океанов пират Джек. Рассказал детям, что он очень любит купаться в разных местах, прыгнул в воду и ударил голову об камень. Наши ребята объяснили Джеку, чтобы не было таких опасных ситуаций для жизни и здоровья, нужно соблюдать правила поведения на воде: купаться только в разрешенных местах, на водоем приходить только со взрослыми, не устраивать активные игры на воде, соблюдать осторожность и дисциплину. Пират Джек поблагодарил ребят и в свою очередь предложил поиграть в  интересные игры: «Что я возьму с собой на пляж?, конкурс между группами «Сокровища со дна океана»,  подвижная игра «Море волнуется», конкурс «Водоносы», вместе с пиратом Джеком ребята очищали водоем от  мусора! Вот так ребята напомнили Джеку правила поведения на воде, а пират Джек оказался совсем не опасен!!!

Информацию подготовили: Новоселова Л.А., Андриянова О.И., Новикова Е.М.