По дорогам сказок

Красочно и насыщенно прошла театрально-музыкальная неделя «По дорогам сказок». Первым сюрпризом для ребят стали гости из группы «Затейники», которые показали на полянке сказку «Как цыпленок друзей искал» по мотивам сказки В. Сутеева. Следом за ними,  ребят порадовали гости из конного клуба «Кентавр» с познавательно-развлекательной игровой программой из цикла «Лесные уроки», в ходе программы мальчики и девочки посмотрели веселый сказочный мини-спектакль, о том, как одна очень капризная принцесса заблудилась в лесу и встретила там старуху Шапокляк. Дети узнали много полезной информации о том, что нужно брать с собой отправляясь в лес, как ориентироваться в лесной чаще, чтобы не заблудиться и что делать, если ты все таки заблудился, а так же смогли погладить ручного африканского ёжика Варьку. И в завершении недели, дети поиграли с веселым клоуном марионеткой – Клёпой, который пригласил детей в веселое путешествие,  дети танцевали, пели веселые песни, играли в игру «Если нравится, то делай так…».

Материал подготовили: Ашихмина О.С, Зубарева А.В, Малыгина Н.А.