"Под грибом" группа "Любознайки"

Дети очень любят сказки и готовы слушать их часами. А с каким удовольствием участвуют в инсценировке любимых сказок! Ребята  из группы «Любознайки» подготовили и инсценировали сказку В.Г. Сутеева «Под грибом». Эта замечательная сказка учит тому, что даже в сложной ситуации нужно быть добрыми, отзывчивыми и помогать тем, кто в этом нуждается. Главная ее идея – «В тесноте, да не в обиде». Поняв эту простую истину, герои истории сумели не только пережить дождь, но и спасли друга от Лисы. Юные артисты были очень эмоциональны, их выступление было выразительным и ярким. Театрализованная деятельность доставила детям большую радость. Такие показы глубже развивают у детей художественные способности, учат их понимать и переживать содержание литературных произведений. Представление получилось интересным и зрелищным.

Информацию подготовили Спичёва Т.А., Власова С.А.