"Пожарная безопасность" группа "Светлячок"

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с раннего детства, чтобы они знали, как нужно вести себя правильно и безопасно во время пожара.  Так 14 сентября дети средней группы "Светлячок" повторили и закрепили правила пожарной безопасности. Мы рассматривали плакаты, проводили беседы по пожарной безопасности, в ходе которых закрепляли знания о правилах поведения при пожаре, какие предметы опасны, повторили номер, по которому можно позвонить в пожарную часть. После чего мы с ребятами пошли на экскурсию, рассмотрели пожарный щит, иллюстрации посмотрели где находится пожарный рукав и огнетушитель. Полученные знания дошколята закрепили в изобразительной деятельности и играх.

Информацию подготовила: Горбунова А.Ю.