"Пожарная безопасность" группа "Затейники"

Мы творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Мы старались доходчиво объяснить детям такую важную и сложную тему, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. Дети отгадывали загадки, читали рассказы, смотрели мультипликационные  фильмы; играли в дидактические игры: Найди ответ», «Разложи по порядку», участвовали беседах: «Детские шалости с огнём», «Осторожно – электроприборы!», «Кухня не место для игр», «С чем можно играть», «Доскажи словечко», «Продолжи фразу». А еще с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану. Очень хочется надеяться на то, что узнали воспитанники  в ходе «Недели пожарной безопасности», им сослужит добрую службу в случае возникновения пожара.

Материал подготовила: Зубарева А.В.