"Праздник Нептуна" группа "Фантазёры"

В жаркие летние деньки много проходит развлечений для детей в детском саду. Вот и сегодня  (7 июля), в день «Ивана Купала», дети из группы «Фантазёры» побывали в гостях в подводном царстве.  Как только ребята вышли на прогулку, сразу же стали разворачиваться чудеса и фантастические события: заиграла музыка, передающая шум воды; вышел из воды могущественный  царь  Нептуп, которого детвора встретили с большим восторгом; появился бассейн с ракушками, морскими камушками  и разноцветными изумрудами. Морской гость предложил поиграть с ним в его морские игры, которые он очень любит и в которые он охотно  играет с  подводными обитателями: «Нептун и ладошки», «Достань жемчужину», «Плывуны», «Море волнуется», «Принеси водицы».

Завершился праздник весёлым танцем с мыльными пузырями. По восторженным глазам детей было видно, как они удивлялись, радовались и не хотели, чтобы праздник заканчивался. На прощание царь Нептун обрызгал детей тёплой водичкой, пожелав детям крепкого здоровья.

Информацию подготовила Редько А.В.