"Праздник осени" группа "Затейники"

У детей  группы «Затейники» прошел осенний праздник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царит теплая, доброжелательная атмосфера. Сама красавица осень  заглянула к нам на праздник. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стало появление Бабы Яги, которая украла кисточку осени. Дети, чтобы уговорить Бабу Ягу отдать кисточку осени, приложили много усилий. Научили бабулю танцевать заводной танец «Зумба», рассказали стихи, украсили избушку, собрали урожай на огороде. От такого веселья Яга оттаяла и вернула кисточку осени, а ребята в благодарность одарили ее подарками, подарили бусы и красивую шляпу. Осень вернулась и вручила детям корзину с яблоками. Праздник удался на славу.

Материал подготовили: Зубарева А.В, Сунцова С.С.