Праздник Светлой Пасхи группа "Затейники"

В апреле все православные отмечают праздник  Светлой Пасхи,  который всегда  радостный,  теплый и торжественный.  Особенно этот праздник много радости приносит детям.  Данная тема не обошла стороной  ребят подготовительной группы «Затейники», не смотря на ограниченичельные меры.

С  13 – 18  апреля, в предверии пасхальной недели, воспитателями группы были предложены  интерсные онлайн – занятия, карточки в картинках  для детей и их родителей по ознакомлению  с историей, символами  и традициями празднования Пасхи, знакомство с играми, в которые  можно играть, используя пасхальные яйца, а также множество стихов  о Пасхе.

Больше всего ридители и их детишки оценили видеуроки, при помощи которых дети с лёгкостью рисовали, лепили и выполняли объёмную аппликацию пасхальных яиц и куличей, потому что именно творчество помогает отвлечься от повседневной суеты, расслабляет, меняет настроение и избавляет от стресса.

В нашей группе сложилась традиция -  офрмление выставки творческих работ.  Поэтому сегодня мы организум онлайн – выставку, чтобы все дошкольники могли полюбоваться работами своих друзей!!

Информацию подготовили: Редько А.В., Горбунова А.Ю.