Приключения на празднике дорожных знаков

15 июля в нашем детском саду состоялось тематическое развлечение для детей старшего возраста по правилам дорожного движения «Приключения на празднике дорожных знаков».

Развлечение по правилам дорожного движения позволило  в игровой форме закрепить знания детей о видах транспорта и назначении некоторых дорожных знаков, способствовало  развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, внимательности, сосредоточенности. В гостях у дошколят детского сада на празднике дорожных знаков была Пушкарёва Зая Владимировна, государственный инспектор безопасности движения, майор полиции.
     Дети и гости с интересом смотрели выступление дяди Стёпы и Дорожных знаков. Отвечали на каверзные вопросы Путаницы. Благодаря активности детей, весёлым играм, правильным ответам по знанию дорожных знаков и правил движения, потерявшиеся дорожные знаки и Светофор – вернулись  на дорогу. В завершении праздника все дети получили от инспектора безопасности движения памятки по соблюдению правил дорожного движения и подарки в виде цветных линеек и календариков-плакатов.