Путешествие по сказке "Теремок"

На День открытых дверей дети группы «Веселушки» путешествовалипо сказке «Теремок». С каждым героем сказки малыши играли.Мышонку-капышонку помогли открыть замок, чтобы войти в теремок.Для Лягушки-квакушки дети выбрали игрушки зелёного цвета.Зайке-попрыгайке с помощью карточек-символов помогли разложить блоки по домикам. Лисичке-сестричке наловили рыбку, подобрав соответствующий хвостик для каждой рыбки. Для Волка испекли большие оладушки. Мишке-косолапому заштопали штанишки, подобрав геометрические фигурки – заплатки.

Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало эмоционально-позитивный настрой, благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности, способствовало сенсорному развитию.
                                   Информацию подготовила: Андриянова О.И.