Семейный спортивный праздник

В детском саду состоялся замечательный семейный спортивный праздник «Весёлые старты»

Цель данного праздника привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.
Пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости и выносливости.

В соревнованиях принимали участие семейные команды средних групп:

• Группы «Веселушки»
  • Группы «Радуга»

Обе группы представили по  три семейные команды

Такие мероприятия благотворно влияют не только на физическое состояние ребенка, но и на нервно-психическое. Вдвойне полезно то, что у семьи есть общее дело. Таким образом, спорт полезен всем — родители смогут отвлечься от повседневных забот, дети станут более развитыми и крепкими, вся семья — счастливее. А ребёнок будет гордиться тем, что у него такая замечательная семья.