Шахматный турнир

18 февраля в МОУ СОШ №12 состоялся городской сеанс одновременной игры по шахматам, который  проводился  для  воспитанников дошкольных учреждений, учащихся первых классов общеобразовательных учреждений и родителей. Цель данного мероприятия создание условий для развития шахматного образования детей дошкольного возраста и популяризация шахмат среди дошкольников и их родителей. Наше учреждение представляли воспитанники Лузиной Елены Николаевны Смирнов Илья и Завьялов Артём. Юные шахматисты достойно сражались со своим наставником, талантливым шахматистом Вадимом Сергеевичем Мартиш. И хотя сегодня наши воспитанники не стали победителями, они продемонстрировали такие важные черты характера как эмоциональную устойчивость, твёрдую волю, решимость и стремление к победе. С дебютом вас, будущие чемпионы!

Зовется Шахматной страной двухцветная страна,
Ведется в ней упорный бой – двухцветная война.
Там обе армии смелы, борьбой увлечены,
В одной из них бойцы белы, в другой бойцы черны.
Но разве цвет всего важней? Выигрывает бой,
Тот, кто решительней, умней, а не светлей или темней –
Вот там закон, какой!