Широкая Масленица!

С 12 февраля по 16 февраля, дети подготовительных групп отмечали самый веселый, шумный народный праздник - «Масленица». Каждый день масленицы назван своим именем, в группах проходили тематические мероприятия.

Понедельник -«Встреча». Дети изготовили один из символов праздника - солнце.
Вторник- «Заигрыш». Дети играли в народные подвижные игры. Катались на лыжах, горке.
Среда- «Лакомка». Дети вместе с воспитателем заводили тесто на блины. Готовились к празднованию масленицы.
Четверг – «Широкий четверг». На улице прошел праздник для детей «Широкая масленица». Веселые скоморохи, пляски, соревнования, катание на лошади, угощение блинами.
Пятница – «Вечерки». Дети одевались в русские народные костюмы, играли на музыкальных инструментах. Играли в сюжетно - ролевую игру «Встречаем гостей».
Каждый день масленичной недели дарил детям радостные впечатления.