"Синичкин день" группа "Теремок"

Об этой птичке говорят: маленькая, красивая, яркая, лучший друг парков и лесов. И все это…. о синичке!  12 ноября отмечают Синичкин день, день встречи зимующих птиц. Именно с этого момента принято помогать птицам, развешивать кормушки и наполнять их кормом. В группе «Теремок» прошел тематический день, посвященный  этой  желтогрудой птичке. С ребятами беседовали, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, наблюдали за синицами на улице. Дети узнали, что синица самая полезная птица. В любое время года и зимой, и весной, и летом, и осенью синица истребляет огромное количество насекомых. Повесили на своем участке кормушку, изготовленную своими руками, и наполнили ее угощением!  Впереди морозная, снежная зима. Дети готовы помогать пернатым, ведь все зимующие птицы нуждаются в нашей заботе и помощи!

Информацию подготовила: Кабдулинова Л.А.