Сказка про огород
Дети группы "Веселушки" сочинили сказку про свой огород.
В Сибирском Тюменском царстве в некотором Ишимском государстве на красивейшем острове появилось небольшое городское детсадовское поселение Тепличкино. Уж очень оно необычное, потому что появилось благодаря стараниям маленьких жителей группы «Веселушки», которые очень любят трудиться. И душа у них необыкновенная, и желания с мечтами светлые, потому что любят они природу и хотят, чтобы всё на большой планете Земля было экологически чистым и полезным. Жители Тепличкино маленькие, но они растут, и им нужны витамины, которые дарит матушка-земля всем, кто к ней с любовью относится, ухаживает за ней.
     И началась работа! О, чудо! Только дети подумали, как перед ними появились в один миг паровоз с вагонами, а в них шелестела рассада петунии с петрушкой, трактор с тележкой, в которой пышно рос пастернак. Рядом с ними пыхтел ёжик, который торопился доставить детям зелёный салат, хрюкала от удовольствия свинка, доставляя укроп, громко мяукая и боясь опоздать, кошка,  тащила чеснок. А своим громким ржанием лошадь известила, что она тоже спешит в Тепличкино с возом овощей! Всех их с радостью встречали главные агрономы поселения Саша и Маша.
     Кругом красота, недалеко озеро с кувшинками, на котором плавают лебеди, квакают лягушки. И такая здесь гармония. Всем здесь хорошо и уютно, везде царит чистота, все поддерживают друг друга.
Ласковое тёплое солнышко вдруг выглянуло из-за тучки, зная, что без него не обойтись зелёной рассаде, уж очень нужна ей солнечная энергия.
Радость на лицах детей, ведь они скоро будут собирать витаминный урожай, который поможет им, вырасти здоровыми, крепкими, сильными. А матушка-земля щедро одаривает всем, что с ней соприкоснулось.

Информацию подготовила воспитатель: Андриянова О.И.