Сказочный калейдоскоп

С 14 по 17 июня группа «Светлячок» работала по проекту «Сказочный калейдоскоп».  В течение проекта дети знакомились со сказками А.С. Пушкина, рисовали на асфальте сказочных героев и инсценировали отрывки из сказок великого поэта. Ребята с большим удовольствием  участвовали в квест-игре  «Сказки А.С. Пушкина». Соревновались с командами групп «Радуга» и «Веселушки» в конкурсе «Пронеси яблочко на тарелочке». В конкурсе «Перенеси рыбку из водоёма в другой водоём» дети проявили умение дружно и согласованно действовать в паре.
Участвуя в играх: «Угадай из какой сказки отрывок», «Доскажи словечко», «Отгакдай загадки», дети показали, что знают и любят сказки А.С. Пушкина. В конкурсе «Потерянные вещи» дети помогли  волшебным предметам вернуться в свои сказки. Участвуя в конкурсе «Золотой петушок», дети соревновались в умении прыгать до конуса и обратно на одной ноге. В заключении квест-игры детям вручили медали с надписью: «Лучшему знатоку сказок А.С. Пушкина».