Страна "Мультляндия"!

На протяжении этой недели дети средних групп побывали в удивительной стране «Мультляндии».  Путешествуя по стране «Мультляндии», дети отгадывали загадки о героях мультфильмов, играли в игру «Волшебный мешочек»:  дети по кругу передавали по кругу мешочек с героями мультфильмов, по окончанию музыки доставали героя из мешочка и называли из какого он мультфильма.  Играли - «Отгадай название мультфильма по песне», а в заключении собирали пазлы - «Крокодил Гена». Участвовали в игровой программе  «Пираты в поисках сокровищ». Дети встретили сказочного пирата, вместе с которым искали сокровища. В поисках сокровищ им помогали животные: кролик, хорек, лиса.  Выполняя различные задания, дети многое узнали о жизни этих животных. Выполнив задания, дети нашли клад.