"Стрекоза и муравей!"
Театр – это яркие положительные  эмоции, благодаря которым мы имеем возможность управлять формированием духовных потребностей ребёнка, обогащать и развивать его личность. Театр радует детей, развлекает и развивает их.
14.06.2019 воспитанники группы «Затейники» показали настольный театр экологической сказки по мотивам басни И.Крылова «Стрекоза и муравей».  Дети с удовольствием перевоплощались в героев сказки, с интересом принимали на себя роль, импровизировали.  Особенно запомнились детям  разнные игровые упражнения с героями сказки: пальчиковая гимнастика «Насекомые», массаж  «Ёжик – колючие иголки», игра малой подвижости «Зайчики», подвижная игра «У медведя во бору». Данное развлечение способствовало развитию у детей  фантазии, воображению, двигательной активности. А также дети ещё раз усвоили правила поведения в окружающей нас природе.
Информацию подготовили: Редько А.В., Майорова Ю.С., Горбунова А.Ю.