"Тонкий лёд" группа "Солнышко"

Наступила весна, пробуждается природа, пригревает весенние солнышко, поют птицы. Однако весна, не всегда радость тому, кто забывает соблюдать правила безопасности на реках и озёрах.

Наибольшую опасность весенний лед представляет для детей.  Поэтому в нашем детском саду проходят мероприятия направленные на закрепление правил поведения на водоемах в весенний период. Для того, чтобы обезопасить наших воспитанников и их близких.

В подготовительной группе « Солнышко» прошло мероприятие « Осторожно, тонкий лед». Дети самостоятельно рассказывали друг другу, почему опасно весной выходить на лед. Изготовили предупредительные знаки: « Осторожно, тонкий лед», « Не выходи на лед». Рассмотрели альбом « Правила безопасности на льду». В заключение мероприятия, дети закрепили свои знания в игре « Хорошо - плохо». Только систематическая работа по безопасности детей может дать положительный результат.

Берегите своих детей!

Материал подготовила: воспитатель Артемина О.В.