Тренировочные учения по эвакуации воспитанников и сотрудников

4 июня 2013 года в рамках проведения «Дня защиты детей» (гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций) в МАДОУ ЦРР д/с №5 "Ёлочка" прошли тренировочные учения по эвакуации воспитанников и персонала  из здания детского сада.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации».
Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности, быстро покинуть здание.
Персонал действовал чётко, слажено, без паники и суеты, согласно схеме эвакуации. Эвакуация прошла быстро, за 6,5 минут от начала подачи сигнала до сбора за территорией детского сада. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.
Организация и проведение тренировочной эвакуации прошло на высоком уровне.