"Цветок доброты!"

В преддверии праздника «День любви, семьи и верности» исторический музей провел лекторий «Папамамалогия», в ходе которого дети узнали о традициях празднования праздника: папа защитник, а мама хранительница очага, все в семье должны любить, уважать друг друга и заботиться. В конце недели прошло развлечение «Цветок доброты». Злая колдунья разбросала лепестки цветка, а Фея Доброты обратилась к детям за помощью собрать этот цветок. Дети согласились помочь Фее, они выполняли задания: «Добавь вежливое слово», «Помоги художнику исправить ошибки», «Говорим вежливые слова друг другу», «Хорошо - плохо». За каждое правильно выполненное задание дети получали лепесток. Собрав цветок, Фея Доброты поблагодарила детей за помощь и подарила цветок детям.