"У папы руки золотые"

Уважаемые папы!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе,

посвящённом Дню защитника Отечества

"У папы руки золотые"

о конкурсе среди  отцови детей МАДОУ ЦРР  д/с № 5 «Ёлочка»

"У папы руки золотые!"

1. Общие положения:

Воспитание ребенка – это удивительное  интересное и вместе с тем сложное дело, которое осуществляет все социальное окружение маленького человека. Центральными фигурами в процессе воспитания выступают отец и мать. Вклад каждого неоценим, значим и своеобразен для ребенка.

Желание подчеркнуть значимость мужчины в семье, его влияние на семейные отношения воплотилось в нашем конкурсе «У папы руки золотые…». Конкурс позволит еще раз акцентировать внимание общественности к семье. Раскрыть традиции семейного уклада, собрать и обобщить не только крупицы уникального педагогического и семейного опыта, но и поспособствует поднятию авторитета отца, мужа, семьянина.

2. Цели и задачи конкурса:

2.1.Создание приподнятой эмоциональной атмосферы впреддверии  празднования Дня защитника Отечества;
2.2. Вовлечение семьи в активную социально – культурную деятельность;
2.3. Популяризация социальной роли отца среди разных слоев населения;
2.4. Предоставление возможности папам разных профессий и социального статуса творчески проявить себя;
2.5. Укрепление отношений «родители-дети»;
2.6. Повышение значения роли отца в воспитании детей.
2.7. Формирование у детей нравственных ценностей, бережного отношения    к семейным традициям, гордости за своего отца, свою семью.

В конкурсе принимают участие все желающие папы со своими детьми.

4. Требования кучастникам и их работам:

4.1. На конкурс предоставляются работы (поделки), выполненные совместно  папой и ребёнком. (это может быть кормушка для птиц, скворечник, модели разных видов транспорта, мебель для кукольных уголков, занимательные игры и игрушки и т.д., т.е. всё то, чем увлекается папа, увлекая и радуя своего ребёнка).
4.2. Обязателен коментарий работы.
4.3. Учитывается  эстетичность и оригинальность оформления, добротность, креативность, развивающая, познавательная и воспитательная направленность работы (поделки).

5. Сроки иместо проведения:

5.1. Конкурс проводится с18по 23 февраля2011 года.
5.2. Конкурсные работы выставляются на стенд 18 февраля 2011 года  воспитателями групп.
5.3. Жюри работает с 17 по 18 февраля 2011 года.

6. Жюри конкурса

В состав жюри вошли:

•  Пашкова Галина Архиповна, руководитель изостудии;
  •  Десятова Наталья Васильевна, педагог-психолог;
  •  Митюкова Олеся Евгеньевна (группа «Светлячок»)
  •   Спичёва Тптьяна Александровна  (группа «Солнышко»)
  •  Болдырева Мария Александровна  (группа «Веселушки»)
  •  Петрова Евгения Сергеевна (группа «Фантазёры»)
  • Редько Анна Васильевна(группа «Родничок»)

7. Подведение итогов инаграждение победителей

7.2. Победители награждаются  на тематическом занятии, празднике, посвященном Дню  защитника Отечества согласно приглашению.