"Учимся играя" группа "Гнёздышко"

Все дети любят играть, через игру они познают и открывают для себя окружающий мир. По словам педагога В.А. Сухомлинского "Игра - это искра, зажигающая в детях огонёк пытливости и любознательности". Дети группы "Гнёздышко", находясь дома в период самоизоляции, с удовольствием играют в интересные развивающие игры и придумывают простые сюжеты. В играх на развитие навыков сенсорного восприятия дети учатся сравнивать предметы; подбирать их по форме, цвету и размеру. Интересны детям игры на развитие мелкой моторики: пазлы, мозайки, шнуровки, сортеры. Игра развивает у детей любознательность, внимание, логическое и творческое мышление. Играя, ребенок испытывает удовольствие и радость от интересных ему занятий. Многие родители придумывают и изготавливают  игры - забавы своими руками. Наши дети дома не скучают, они играют и развиваются.

Информацию подготовили: Русакова О.Л., Лапшова Е.В.