Учителя в гостях у дошколят

16 января 2017 года, в соответствии  с планом  работы по преемственности на 2016 – 2017 год  с  МАОУ СОШ № 8 города Ишима, воспитанники подготовительных групп детского сада показали свои знания и умения учителям школы: Беловой Татьяне Викторовне ( группа "Веселушки") и Воронцовой Любови Павловне (группа "Радуга").
     Воспитанники подготовительной группы «Веселушки» вместе с Ольгой Ивановной Андрияновой получили письмо от Деда Буквоеда. Загадочный персонаж сообщил, что приготовил для ребят подарок. Но, чтобы его найти – необходимо выполнить задания.
     Задания Деда Буквоеда были разнообразными: дети составляли звуковую схему слов, делили слова на слоги, познакомились с новой буквой Р и звуком [р], с помощью палочек Кюизенера выкладывали эту букву по схеме. За выполненное задание ребята получали карточки с буквами, в результате получилось слово «МУХА». Если ребята смогут найти в группе Муху, то там и найдут подарок от Деда Буквоеда. И с этим заданием все вместе быстро справились!
     А в подарок от Деда Буквоеда дети получили новый красочный Букварь!
     Воспитанники группы «Радуга» оказались свидетелями спора настоящих Фиксиков: Нолика и Симки. Алена Владимировна Зубарева, воспитатель группы, предложила ребятам разрешить спор Фиксиков. Для этого нужно было отправиться в лабораторию, где придется изучить разные свойства воды через опыты: имеет ли вода форму, цвет, как взаимодействует с другими веществами, как из воды получается лед и наоборот. Фиксики были рядом с ребятами и внимательно слушали их рассказы о свойствах воды. Путешествие в лабораторию было очень увлекательным для всех юных Любознаек и Почемучек.