"Уголок уединения - Клоунада" группа "Веселушки"

В группе «Веселушки » появился  новый уголок - «Клоунада».

Это «Уголок уединения», где ребёнок может поиграть с любимым предметом или игрушкой, рассмотреть интересную книгу или просто помечтать.

Уголок уединения в детском саду необходим для снятия переживаемых детьми стрессовых ситуаций, например, утреннего расставания с родителями, привыкания к новому режимному моменту и т. п.

В уголке  имеются мягкие игрушки,  альбом и шар настроения, фотоальбомы с шуточными картинками, подушки «индикаторы настроения», игрушечный телефон, по которому малыш «звонит» маме или папе, чтобы поделиться чем-то сокровенным, а так же настольные игры с изображением пейзажей, домашних животных - любимцев детворы, дидактические игры.

Уголок уединения ограничен шторками, дети используют его как игровую зону.

Тематикой для нашего уголка стала тема «Клоунада», ведь кто, как не клоун приносит много радости, смеха, веселья, задора. Клоун может быть настоящим другом не только для ребёнка, но и для взрослого. Приходя в цирк, каждый человек чувствует себя комфортно,  забывая обо всех проблемах и несчастьях.

Информацию подготовили :Шуршенко Е.А

Горшкова А.А