Уголок воинской Славы

11 ноября 2022 года дети подготовительной группы «Фантазёры» приняли активное участие в торжественной церемонии открытия музея «Военная Слава России».

В маленькой, уютной комнате расположился музей, в котором так много экспонатов, напоминающих о тех страшных годах. Это предметы личного пользования: котелки, ложки и фляжки; награды и медали; документы, фотографии и многие другие вещи времен войны, принадлежавшие советским солдатам. После символического открытия дети пели песни о войне, читали письма «треугольники», танцевали танец «Синий платочек».  Все присутствующие на мероприятии прониклись духом той страшной поры.

Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появилось чувство гордости за свою страну - победительницу, чувство глубокой благодарности ко всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.

Информацию подготовила: Редько А.В.