Урок толерантности

21 ноября в  детском саду прошёл урок толерантности, посвящённый Международному Дню инвалидов
«Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила!»

Специалист  АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима»,  Врублевская Лариса Ивановна, познакомила воспитанников старших групп с такими понятиями как  "толерантность”, "люди с ограниченными возможностями здоровья". Просмотр и обсуждение  сказки Валентина Катаева "Цветик Семицветик", игры, упражнения были направлены на воспитание в детях внимательного отношения к окружающим, способствовали формированию чувства сострадания, доброты, желания оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Добрый, поучительный  урок толерантности помог почувствовать детям и взрослым  как это здорово — помогать другим!