"В гостях у бабушки"

На этой неделе у детей  группы "Гнездышко" прошла  занимательная деятельность " В гостях у бабушки".  Дети закрепляли умение узнавать и называть домашних животных,  подражали их голосам. Пели весёлые песенки и потешки " Ладушки - ладушки", «Петушок». Играли с собачкой и кошечкой в подвижные игры, сооружали разноцветный забор для коровки. Угощали домашних животных их любимой едой ( собаку - косточкой, кошку- рыбкой, корову - травой). Для Петушка лепили из пластилина вкусные зернышки. Дети были заинтересованы, с удовольствием пели, играли и проявляли заботливое отношение к домашним животным. В знак благодарности бабушка подарила детям книгу со сказками.

Информацию подготовила: Русакова О.Л.