"В здоровом теле - здоровый дух!"
С 6 по 9 ноября младшая группа «Веселушки» работала по проекту «Неделя здоровья», целью которого являлось формирование начальных представлений детей о здоровом образе жизни.
С детьми проводилась совместная работа: ежедневно утренняя гимнастика; занятия физкультурой; беседы на тему «Культурно – гигиенические навыки»; подвижные игры; просмотр презентаций, мультфильмов; чтение художественной литературы; закаливающие процедуры.
Итогом нашей работы с детьми было физкультурное развлечение «В здоровом теле – здоровый дух!». В гости на мероприятие пришёл доктор Айболит. Дети с большим удовольствием показывали, какие они сильные, бодрые, активные ребята. Рассказывали, как много они знают о здоровье и как правильно его нужно беречь. Доктор Айболит был рад увидеть здоровых и жизнерадостных детей.
Информацию подготовили: Андриянова О.И, Новосёлова Л.А.