Весело играем!
В течение недели в группе «Веселая карусель» проводились различные игры, беседы и образовательная деятельность на тему «Весна. Пасха».
Дети наблюдали за изменениями в природе, продолжали закреплять признаки весны, через различные виды деятельности. В преддверии православного праздника «Пасха» дети познакомились с традициями его празднования. Дети с удовольствием раскрашивали пасхальные яйца.
Играли в различные подвижные игры: «Ручеек», «Кто быстрее», «Солнышко, гори!», «Птички в гнездышках» и сюжетно-ролевые «А у нас Пасха», «День рождения», стараясь создать радостное весеннее настроение и эмоциональный подъем.
В конце недели к Дню открытых дверей провели с детьми утреннюю гимнастику, где дети показали своим родителям свои физические и личностные качества в выполнении занятий физкультурой.
                                                    Воспитатели: Дуганова Т.Ф., Плешкова М.Р.