"Весёлый огород Маши и Медведя!"
Вот такую сказку сочинили мы про свой огород.

Жили-были неразлучные друзья – Маша и Медведь. Очень они дружили: большой Медведь прощал все проказы маленькой Маше.
Много у них было друзей: свинья, тигр, коза, белочка, ёжик, заяц, собака, два волка-санитара. Так бы и шли день за днём. Но однажды Маша и Медведь познакомились с трудолюбивыми маленькими жителями группы «Веселушки», которые проживают в Сибирском Тюменском царстве в Ишимском государстве. Дети очаровали Машу и Медведя своей любовью к природе, желанием, чтобы всё на большой планете Земля было экологически чистым и полезным.
Всё изменилось в жизни Маши и Медведя. Захотелось им обустроить свой зелёный огород. И началась работа. Друзья пришли на помощь. Свинья быстренько вскопала землю, хрюкая от удовольствия. Коза помогла своими копытцами разбить комочки и выровнять грядки. Волки навозили на своей машине воды для полива. Осталось только разбросать семена и полить. Это всё помогли сделать тигр, белочка, ёжик, заяц, собака. Стали ждать!
О, чудо! Уже на третий день появились зелёные нежные ростки укропа, салата, базилика, петрушки. А рядом изумрудом радовали чеснок, перец, помидоры, баклажаны и другие овощи.
И такая гармония воцарилась в огороде Маши и Медведя! Всем здесь хорошо и уютно, везде  чистота и порядок, все поддерживают друг друга, проказничать некогда.
И ласковое тёплое солнышко включилось в работу, зная, что без него весёлому огороду Маши и Медведя не обойтись, уж очень  рассаде нужна солнечная энергия.
Дети из группы «Веселушки» дружат с Машей  и Медведем, приходят на экскурсию в их весёлый огород, радуются каждому росточку, потому что знают, что Маша и Медведь поделятся с ними витаминным урожаем, который поможет им, вырасти здоровыми, сильными, умными!