Внимание - дети!

В сентябре в рамках Всероссийской акции "Внимание- дети!" в МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» организованы следующие мероприятия:

1. Во всех возрастных группах были проведены беседы, целевые прогулки, обучающие игры.
  2. В средних, старших и подготовительных группах совместно с родителями, воспитателями и детьми изготовлены макеты  улиц города  для сюжетно-ролевых игр и обучения детей правилам дорожного движения и  предупреждения  детского дорожного травматизма.
  3. Театральная студия «Колокольчик» порадовала юных зрителей новым представлением «Путешествие по улицам города», цель которого закрепить и расширить знания детей о правилах дорожного движения и поведении детей на улице. Активизировать словарь детей (тротуар, проезжая часть, пешеходный  переход). Воспитывать у детей сознательное отношение к своему поведению и к своей жизни на улицах города.
  4. В изостудии  дети старших и  подготовительных групп   выполнили коллективную  аппликацию  «Светофорик».
  5. Обновлена информация на стендах для родителей.