Уважаемые родители!
В преддверии наступающего Нового года, когда каждый из нас будет украшать красавицу ёлку, мы предлагаем вам поучаствовать вместе со своими детьми в традиционном конкурсе ёлочных украшений «Украшение для нашей ёлочки» в рамках «Фестиваля успеха», проводимого во всех дошкольных учреждениях Тюменской области.
Пофантазируйте, достаньте коробки с игрушками, вспомните новогодние украшения своего детства. Воплотите в своём собственном украшении для ёлочки дух Нового года, ту радость и восторг который мы испытываем в этот замечательный праздник. Создайте свою неповторимую игрушку для вашей зеленой красавицы и поделитесь этим с нами!
Положение о конкурсе
«Украшение для нашей ёлочки»
в рамках «Фестиваля успеха»
1.Задачи:
1.1.Создание приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии Новогоднего праздника.
1.2.Стимулирование детей к применению полученных умений и навыков конструктивной деятельности.
1.3.Развитие творческих способностей детей.
1.4.Укрепление связей дошкольного учреждения с семьёй.
1.5.Побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми.
2.Участники конкурса.
К участию в конкурсе «Украшение для нашей ёлочки» приглашаются все желающие семьи детей, посещающих детский сад.
3.Условия конкурса.
Выставка игрушек организуется с 18 декабря 2013 года в группах и в холле основного здания детского сада.
4.Требования к поделке:
4.1.Оригинальность, эстетичность исполнения.
4.2.Разнообразие, используемых материалов (различная бумага, нитки, ткань, бросовый материал: пробки, коробки, бутылки, проволока и т.д.)
5. Подведение итогов и награждение.
5.1.Награждение будет проходить по номинациям:
-Символ нового года;
-Новогодняя композиция;
-Сказочный герой;
-Новогодний шар;
5.2.Победителей конкурса определяет специальное жюри в составе:
-Сунцова Светлана Сергеевна, старший воспитатель;
-Пашкова Галина Архиповна, руководитель изо студии;
-Порплица Алена Ивановна, воспитатель;
-Кабдулинова Лариса Александровна, воспитатель;
-Ашихмина Ольга Сергеевна (Группа «Солнышко»);
-Авдеева Нина Владимировна (Группа «Веселушки»);
-Чернова Екатерина Трофимовна (Группа «Радуга»);
-Кривощекова Елена Викторовна (Группа «Почемучки»);
-Трофименко Лидия Викторовна (Группа «Светлячок»).
5.3.Награждение победителей на Новогоднем утреннике, в соответствии с графиком.