"Воздушный шарик" группа "Веселушки"

Детей средней группы «Веселушки» посетил воздушный шарик, который ничего не знал о себе. Ребята с радостью согласились ему помочь. При просмотре презентации

дошкольники познакомились с историей возникновения первой резины. С помощью экспериментов научились вычленять общие признаки резины на основе структуры поверхности, прочности, эластичности, проводимости воды. Убедились в том, что резина эластичная – она растягивается, не пропускает воздух и воду, не тонет. Сравнивали качество резины с качеством бумаги и ткани. Дети перечислили всех «друзей» воздушного шарика, которые тоже сделаны из такого же материала. Исследовательская деятельность развивает познавательную активность детей, побуждает действовать самостоятельно, учит планировать работу и доводить её до положительного результата.

Информацию подготовила: Андриянова О.И.