"Всё для тебя малыш!" группа "Гнёздышко"

Всем известно, что дети дошкольного возраста особо эмоциональны и впечатлительны. Они легко подхватывают как положительные, так и отрицательные эмоции окружающих их людей. В процессе развития, воспитания и обучения дети получают огромное количество информации, которую им необходимо усвоить.

Поэтому для формирования психологической стабильности ребенка важно в группе иметь личное пространство, место для уединения. Благодаря такому месту у ребенка появляется возможность уединиться, расслабиться, устранить беспокойство, скованность, сбросить излишки напряжения, восстановить силы, пополнить запас энергии.

«Уголок уединения» в группе – это место, где ребенок может поиграть с любимым предметом или игрушкой, рассмотреть интересную книгу или просто помечтать. Благодаря родителям и педагогам в группе «Гнездышко» появился такой замечательный уголок.

Информацию подготовили: Горбунова А.Ю., Дементьева Ж.С.