Выставка детского рисунка «Я – самый главный пассажир»

Воспитанники подготовительных групп приняли участие в выставке детского рисунка «Я – самый главный пассажир»  в рамках акции «Ребёнок –главный пассажир», которая проходила в МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка».
     Цель данной акции пропаганда  использования детских автокресел при перевозке ребёнка в автомобиле среди родителей автомобилистов, напоминание им об ответственности за жизнь и здоровье детей.
     А какого мнения сами дети? Какой совет они могут дать взрослым?
Чтобы ответить на эти вопросы, и было решено провести выставку детского рисунка «Я – самый главный пассажир». Ещё одна цель, которую поставили перед собой организаторы акции – это объяснить самим детям, как важно для них ездить в автокресле. Ведь многие родители сетуют на то, что детей невозможно убедить сесть в автокресло.

Спасибо, мама! Спасибо, папа!
За то, что вы купили кресло.
Не просто кресло, а автокресло,
Сидеть мне в нём легко и просто.
Не только просто, а безопасно!
Ведь я на свете самый главный
И послушный пассажир!